9.24.2010

イベント告知@横浜

やってきました!アニキのお誕生日っ
USHASも踊らせて頂きます~

みんなで一緒に祝いましょう♪


★LA PACHANGA☆CON KACHIMBA ~Aniqui Happy Birthday Special ~★

■日時:
2010年10月2日(土) 19:30 Open / 24:00 Close

■場所:
BAR & RESTAURANT Dejavu(デジャブ)
横浜市中区長者町8-113-1 Rockhillsビル1F
TEL:045-325-8019
京浜急行日の出町駅から徒歩5分・横浜市営地下鉄伊勢佐木長者町駅から徒歩8分

■料金:¥2,500 wz 1drink

■出演者:
LIVE / KACHIMBA 4
Dance show / minimucha(Salsa)、USHAS(Belly dance)
DJ / electropico、sayaka

■タイムスケジュール(予定)
19:30  Open / DJ Time(30分)
20:00  Mini Dance Lesson / Aniqui (30分)
20:30  LIVE 1st stage(30分)
21:00  DJ Time(60分)
22:00  Dance show / USHAS → minimucha(10分)
22:10  ケーキ(10分)
22:20  LIVE 2nd stage(40分)
23:00  DJタイム(60分)
24:00  Close

9.23.2010

カレー会@タンドーリ終了しました

昨日は川崎タンドーリでのカレー会。
お越しくださった皆様、ありがとうございました。

おかげさまで満席!

出演してくださった生徒さんたち、活き活きと踊ってました☆
最近たくさん出演しているメンバーはめきめきと上達しております!
マイペースに、楽しく上達して頂けたらいいなと思っております。

観ている方たちも小躍りしてくださって本当に嬉しかったですね。
いろんなところで出会った皆様がこうして一緒の席を囲み
またつながりがひろがっていくのは素晴らしいことだと思います。


会の趣旨としては、出演者の皆様もご一緒に食事できる時間がもう少し取れるとよかったと反省しています。
席が足りなかったので、今回はお客様が帰られてからの食事になってしまいました。

お客様も、早くお帰りだった方は満足にお食事できなかったのでは?と少し不安です。
タンドーリはカレーとナンが本当においしいのですよ。


・・・それにしても、あそこのお店でイベントすると、ダンサーさんたちがみんなオーダーとったりビール注いだりお皿さげたり。。。働かざるをえなくなる・・・つい働いてしまうのはなぜなんでしょうね!?
昨日もみんなもりもり動いてました。自然と。

自分個人がダンサーとしてショーをやる時は、
本当はダンサーはダンサーとして一線は越えないように心がけたいと思うのですが
このお店はどうも・・・笑
たぶんマリオさんとロンティーのキャラクターのせいでしょう。


まあ何はともあれ、無事に終了してよかったです。


遠くて来られなかった方も多くご連絡頂いたのですが、
ナジュムさんに横須賀、蒲田方面のクラスをお任せしているので
東京・千葉方面のウシャクラスメンバーと真ん中をとるにはいい立地なのです。

場所が川崎であるのにも関わらず仙台からはるばる出演してくださったMさん♪ありがとうございます^^
イギリス代表Cさん 笑
その他インドやらバングラデシュやら・・・
いろんな言葉が飛び交う国際色豊かな会となりました。

次回は高田馬場のお昼スペイン料理会(10/31)ですので、今回来られなかった方も
どうぞよろしくお願い致します★


***
今回はインド料理屋さんなので、こちらの曲を最後にピックアップしました。
好きすぎる映画です。
シャールクカーンも大好きすぎます。


***
実は私はこれで終われず、
同じ場所で後からいらっしゃったバングラデシュの方々のために
第2部ショーを一人でしてました。

もう1回上の曲を使ったら大盛り上がり。
ダンサーの方もご一緒に踊っていただいて
みんな歌いながらこの振り付けしてました。

歌手の方がいらしてましたが
ちょろっと歌っただけでも声の美しさが際立ちます。
すごいですね~

そして私の昨日は終わりましたが
さすがに手術の後に負荷がかかってるかなと感じます。
数日間はショーはやらないでおこうと思います。

温泉に行きたくなる今日この頃でした。

9.14.2010

来月のイベント情報

こんにちは!ウシャです。
来月のイベント告知をさせて頂きます♪

2010年10月31日(日)
スペイン料理会@高田馬場ファミリア

夜はなかなか外出できない・・・という方へ。
お昼のさわやかなパーティです!

普段はフラメンコショーなどをやっているお店ですので、
ステージがしっかりついています。

踊りがいがあるのでは?と思いますので
ぜひ遠慮なくどうぞ。
トルコ帰りのUSHASも披露させて頂きます。

趣旨:習っている期間やレベルに関係なく楽しく踊って交流する会です。
出演される方も、ご参加費のご負担をお願い致します。

オープン:12:00(出演者は11:00入店可能)
ショータイム:12:30から30分程度のミニレッスン(担当:USHAS)
その後お食事しながらショータイムスタート。終了後はみんなでお食事タイム。
クローズ:未定。15:00か16:00くらいまでお店を使わせて頂けるのではと思います。

チャージ:女性4500円、男性6500円
男女ご一緒で11000円→10000円に割引します。ご夫婦でもお友達でも構いません。お会計はご一緒でお願い致します。10歳以下のお子様無料
(ランチ:ショーチャージ込。お料理・ワンドリンク付き。以降キャッシュオン)

ダンサー:USHAS他、エントリーしてくださった方。出演希望の方は下記ご覧ください。

場所:『スペイン料理ファミリア』
高田馬場駅早稲田口より 徒歩3分

http://www.familia-spanish.jp/
新宿区高田馬場1-27-6 KIビル7F
お店の電話番号: 03-5155-6380
イベントの申込はお店ではなく下記連絡先にお願い致します

問い合わせ・事前予約:
090-6118-9736
ushas@alghul.com
主催:㈱アルグール

9.10.2010

アルグールPFその2

日暮里Salud!のバチャータ祭りにて踊らせて頂きます♪
Dancers:Aya, yoko, Maki, Takako, Chris

こちらも私は見守るだけです♪

場所:日暮里Salud!
03-3807-2150
東京都荒川区東日暮里6丁目60-9
http://www.club-salud.com/
【プログラム】
9/29(水)
・19:00~ Salud OPEN (DJ time)
・19:30~20:00 無料Lesson
・20:00頃~21:00頃 Lesson&RPG
・Lesson終了後 みんなでSalud!!(乾杯!!)
・Salud後~DJタイム
・21:45頃~☆パフォーマンス☆(ウシャス率いるBellyTeam)
・パフォ終了後、サプライズ賞発表!
・~closeまで DJタイム
※各々の時間は、あくまで目安なので、前後することもございますが、ご了承下さい。
料金:¥2300(w1d+レッスン+テキーラ1shot!) ←
※パフォの皆さんはエントリーフリーです☆ぜひぜひレッスンから参加して楽しんでくださいね♪

●今月のアーティスト【未定】
今月は???の曲でレッスンをお届けします。
●南米流の楽しみ方【???編】
初心者の方も、ベテランの方も、クラブタイムを楽しめるノウハウをRPGで楽しく、分かり易く、お伝えしていきたいと思います! 【特典】
①予約特典CDプレゼント!
イベント前日までに『Lessonから参加しま~す』とご連絡をしていただいた方には、今月のLesson用CDをプレゼントします。
②レッスン曲の翻訳(先着10名様)
前回のレッスンで使用した曲(Juan Luis Guerra)の翻訳を欲しい方は、Lesson後にアシスタントのRisaへ気軽に申し出てください。

アルグールPF

つぶやいてばかりで日記を書いていませんでしたが、
無事手術が終了致しました。

全く問題なく順調に回復しております♪

そこで早速イベント告知を。

アルグールダンサーズが9月12日(日)に書きイベントで踊らせて頂きます。
ダンサー:yoko, Maki, Takako, Sayo

私も見守りにいきます。

どうぞよろしくお願い致します。

mixiに参加されている方は↓
http://mixi.jp/view_event.pl?id=55772736&comment_count=59&comm_id=316002


イベント詳細

日時:9月12日(日)18:50開場 19:20~21:30

場所:渋谷 Xanadu ザナドゥ(http://www.xanadu.ne.jp/)

109の脇を右側に上がりドンキホーテの先約50m左側東急本店FENDI正面B1F。
場所がわからない方は18:50にドンキホーテ前集合で(地図アリ↑)    
当日のみ有効なスタッフ直通電話 08033980028(着信専用18:40~)
     
料金:女性1000円・男性4000円
料理+飲み放題+スナック類食べ放題
開場と同時にドリンクスタートなので最長2.5h
スタッフによる私設バーもあるのでガンガン飲めます

参加資格:20歳以上の方

服装:自由

定員:100名

オープンクラス もう一度 Latin Pop

少し前にWSで取り上げましたDespacito ですが・・・ 「都合が合わなくて参加できなかった!」というお声をたくさん頂きました。 ありがとうございます(^m^) 個人的には、一緒に踊ってくれる方が増えたらみんなで海とかで撮影会したいと思っていまして(^∀^) ...